Малое число фолликулов после приема экстренного противозачаточного средства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в декабре 2019 года на 8 день менструального цикла я выпила экстренное противозачаточное средство "Эскапел". Месячные после приема данного препарата приходят приблизительно через 28 дней, длятся 5 дней, характер выделений уменьшился, стал более скудный, на сутки хватает 2-3 прокладки (ранее месячные приходили через 26-28 дней, длились 5-6 дней и были более обильные). Стали беспокоить периодические боли в пояснице, и чувство давления, распирания по бокам, по ощущениям в районе яичников. По результатам УЗИ беспокоит маленькое количество фолликулов. До приема "Эскапела" по результатам УЗИ фолликулов всегда было достаточное количество в обоих яичниках. Прокомментируйте пожалуйста результат УЗИ (сделан на 8 день менструального цикла). Какие обследования Вы так же порекомендуете мне пройти, чтобы узнать состояние репродуктивного, женского здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-09 20:01
Добрый день.
По УЗИ нет отклонений.
Маловероятно что данные симптомы из - за приема эскапела.
Относительно болей в пояснице, то рекомендую вам еще дообследовать почки.