Нехарактерный цвет менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! В этом цикле у меня необычного цвета менструация, стоит ли обратиться к врачу для проверки?

Обычно выделения густые и темные, вначале мажущие и тоже темные, затем с сильными болями на 2 день, и уже интенсивными. А в этом цикле пришли день в день, без задержек, но насторожило что кровь ярко алая и уже 1,5 дня. Без мажущего начала, по интенсивности как обычно во второй день. Неприятные ощущения есть, но не такие сильные как всегда, даже обезболивающее не пила. Честно говоря, по-моему, даже запах нехарактерный.

Не то что бы я жаловалась, что менструация проходит полегче чем обычно, но цвет меня настораживает. Стоит ли на это обращать внимание, или если нет других настораживающих симптомов не стоит беспокоиться?

Месяц назад была полная проверка здоровья у гинеколога, по результатам которой врач сказала что все хорошо, узи малого таза тоже делала. Партнер постоянный.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 16:26
Добрый день, Анна.
Ничего необычного в ваших менструальных выделениях я не вижу. Тем более что совсем недавно вы были у гинеколога и делали УЗИ.