Месячные красного цвета на 5 день

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проблема в следующем - месячные длятся обычно 5 дней, в этот раз на 5 день появились выделения красного цвета, в течение трех дней они постепенно уменьшались (всего месячные длились 8 дней). Сдала мазок на флору - нормальный, цитология - без атипичных клеток, визуальный осмотр - эктопия шейки матки, по узи - все в порядке. Такая же ситуация была 7 месяцев назад, и тогда тоже обследования ничего не выявили. Нужно ли обследоваться дальше? Что могло послужить причиной таких месячных? Врач предлагает провести гироскопию шейки матки, если ситуация повторится еще раз, согласны ли Вы с такой рекомендацией?
Огромное спасибо за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:33
Здравствуйте. А по УЗИ чисто? И что такое "гироскопия" шейки?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-09 21:38
Спасибо за быстрый ответ! Гироскопия - это опечатка, прошу прощения, имеется в виду гистероскопия. По узи абсолютно все в порядке, к сожалению, нет на руках. Эндометриоза нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:46
Мне всегда жаль пациентов:)
Если это случается иногда и на всех обследованиях все хорошо, я бы не обрекала Вас на операцию и наркоз.
Тем более, норма выделений при месячных 2-8 (иногда даже 2-10) дней.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна 2019-03-09 21:49
Огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ и Ваше потраченное время! Просто камень с души)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:51
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.