У мамы нервное расстройства

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Маме 75 лет, последние 3 месяца она стала разговаривать с телевизором, думает что те кто в студии в телевизоре они приходят к ней в комнату и общается с ними, иногда кричит на них, ведет себя так будто они правда в одной комнате сидят. Как это лечится скажите пожалуйста, или это обострение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-07 14:33
Здравствуйте! Ваша мама галлюцинирует (галлюцинаторный синдром, вероятно, сосудистого генеза). Для уточнения психопатологического процесса, подбора схемы лечения, вашей маме необходимо обследование и курс лечения в психиатрической больнице, направление в стационар Вы получите у своего участкового врача-психиатра после осмотра им вашей мамы. Данное состояние опасно как для самой больной, так и для окружающих - под воздействием галлюцинаций человек может выпрыгнуть с окна, затопить дом, не выключить газ, ранить кого нибудь и т. п. По-этому не теряйте время и обратитесь за специализированной помощью к райпсихиатру.