Расстройства нервной системы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохандроз
Здравствуйте, у меня проблема с нервной системой я очень много нервничаю и иногда появляются панические атаки на этом фоне у меня проблемы с сердцем появились экстрасистолы. Я иногда не понимаю что со мной происходит. Очень боюсь. Помогите пожалуйста. Я на данный момент беременна 30 недель. Можно ли мне принимать какие нибудь успокаительные.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-28 12:36
Здравствуйте, Света! У Вас имеются признаки невроза. Излишне переживать не стоит. Данные состояния не оказывают повреждающего действия на организм. Здесь наиболее качественно проработать проблему поможет психотерапия. Обратитесь на очный приём к психотерапевту, специалист поможет разобраться в причинах появления перечисленных Вами симптомов, освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции организма, выработать стойкую жизненную позицию, значительно улучшить качество жизни. Приём лекарственных препаратов во время беременности нежелателен, но Вы можете принимать, к примеру, Успокоительный сбор N3.