У малыша в 8 месяцев сухой кашель и хрюкает носом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыш 8 месяцев простыл, кашель сухой и хрюкает Носом, сегодня кашель сильнее, чем вчера, подскажите, чем лечить, чтобы не усиливалась болезнь? Температуры нет. Хрипов тоже, Сопли пока не текут,
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Анастасия добрый день! Конечно надо крошку послушать, обязательно. До прихода доктора на дом начинайте промывать носик капельками Аквалор бейби х 3 раза в день и убирать слизь из носика. Так же обычно необходимо обильное питьё, для того чтобы малыш быстро пошёл на поправку. Обеспечьте свежий воздух в комнате ребёнка и мыть игрушки мылом, так же влажная уборка в доме в 2 раза чаще чем обычно