У малыша не дышит нос, но соплей нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год10 месяц.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1,10 месяцев заложен нос, но соплей нет, при осмотре фонарем в носовой проход я увидела воспаление слизистой оболочки носа перекрывающие носовой проход (и по утрам когда малыш просыпается на глазах гноячки! (Чем можно облегчить и устранить болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 06:38
Здравствуйте. Я надеюсь вы понимаете, что такого маленького малыша нужно будет показать в дальнейшем доктору очно. Из лечения используйте в нос сосудосуживающие 0.05% концентрации(снуп или виброцил или називин) не чаще 3х раз в день и не более 5 дней, после капель через 10минут если есть выделения нос промыть с раствором Аквамарис.