У дочери 8 лет белок в ОАМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у моей восьмилетней дочери появились отеки под глазами, попросила врача назначить ОАМ и ОАК, сдали. В крови изменений нет, в ОАМ белок 0,10 г/л, сахара, эритроцитов нет, лейкоциты 1-2 впз, эпителий плоский +, слизь ++. Беспокоит белок в ОАМ. раньше его не было, вирусными инфекциями не болели с весны. Нужны ли дополнительные обследования? Опасно ли это? Какие могут быть причины изменений в ОАМ? Спасибо.
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте через 2 недели еще раз общий анализ мочи, возможно это однократно он выскочил в анализе, если опять будет белок, тогда нужно выяснить его природу-я назначаю элекрофорез белков мочи.