Тяжесть в желудке, диарея, переедание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. Не покидает ощущение наполненности желудка. Уже 5 дней. После приема пищи сразу идёт позыв в туалет, сопровождаемый диареей. К примеру, сегодня утром, я выпила чай, а по ощущениям как будто переела уже. И сразу в туалет. По вечерам ещё бывает отрыжка с неприятным запахом (наверное такая, когда застаивается желудок)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 18:07
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.