Плохое самочуствие, тяжесть на желудке

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Недостаточность кардии, хронический гастрит, узлы щитовидной железы.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Меня зовут Марина. Опишу свою проблему: Мы семьёй что-то подхватили не знаю что. У мужа была диарея один день, у дочери два дня температура и два дня диарея и всё у них всё прошло, а у меня сегодня пятый день, один день была температура 37.1 и всё, диарея была 1 день, а сейчас в день может быть раза 2. Крутит живот и желудок сразу вместе, как спазмами, потом отпускает и идёт журчание и выходят газы. Что вы мне посоветуете, пожалуйста. Какая то тяжесть на желудке и отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-18 18:12
Здравствуйте, Марина! Вполне возможно, что перенесли кишечную вирусную инфекцию.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней, адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.