Тяжесть в правом боку

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ибс.,стенокардия напряжения 2 ФК , варикоз 2 ст.
Здравствуйте, Александр Борисович. Около 3 недель назад у меня появилась тяжесть в правом боку, иногда бывает изжога.08.07.19 г. я сдала кровь (биохимию) билирубин общий - 41.40, билирубин прямой 5,22, АЛТ -23,20, АСТ -32,30, глюкоза 6,59. 14.07.19 г. прошла узи брюшной полости. Заключение -диффузно - дистрофические изменения печени по типу жирового гепатоза. Гипотония ж. л. Хр. холецистопанкреатит. Явления нефропатии. Косв. Узи признаки хр. Пиелонефрита (возрастные структурные изменения) Снусные кисты левой почки. Хр. пиелонефрит с явлениями нефропатии. Микролиты почек. Двусторонний нефроптоз. 01.07.16 г. я перенесла инфаркт. Сейчас принимаю постоянно 7 наименований таблеток. Пожалуйста посоветуйте лечение. С уважением к Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-19 14:21
Здравствуйте.
-по жалобам со стороны ЖКТ прием эссенциале по таблетке 3 раза в день в течение месяца. Обязательно сделать ФГС. После этого- коррекция лечения с гастроэнтерологом
-по поводу почек- вначале сдать общие анализы крови и мочи, сдать кровь на креатинин и мочевину. С результатами- подбор лечения с нефрологом
-динамика анализа на глюкозу крови, при необходимости- консультация эндокринолога.
Всего доброго.