Тяжесть в правом боку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. холецестит, хр. Панкреатит,
Здравствуйте, с прошедшими Вас праздниками! У меня вопрос, после всех застолий и праздников хотелось бы поддержать свою печень) Что посоветуете,. из медикаментов? Резалют про, эссеациале форте Н, Эсслиале форте или что по дешевле?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 18:04
Здравствуйте, Сергей! Можно использовать любой из написанных препаратов. Неплохо действует растительный препарат хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней. Принимается при условии, что на УЗИ нет камней в желчном пузыре и протоках.