Тяжесть в области живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Постоянная тяжесть в области живота, дует, отрыжка воздухом, чаще на пустой желудок. Сухость во рту постоянная. Сижу на диете с нового года, лечился по выписке было чуть лучше, лечение закончил все заново началось (омез дср, денол, колофорт, урсосан). От тяжести ранее пил и панкреатин, и фестал, и креон, эффекта ноль. По анализам не значительно повышен билирубин, понижены не много лейкоциты. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-29 09:42
Сергей! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 28 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.