Урчит в районе лобка

Спрашивает: ЯнаНовикова1997
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня урчит живот. Ну. Не совсем живот. Ниже. В районе лобка. Постоянно. Особенно ночью. Уже пол года почти. Оно мешает мне спать. Это не от голода точно. Урчание от голода не такое. И ещё там бурлит вечно, будто вибрация. Что это может быть? И звуки такие иногда противные издаёт. К врачам ходили - они даже анализы не собираются проверять. Типа, накрутила себя и всё у меня хорошо. А! Ещё там уже пол года как сильно всё вздулось. Очень не красиво выглядит. Что у меня может быть? И как это лечить?
Теги: урчание в лобке, урчание в лобковой области, урчит в лобке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 15:01
Яна! Нужно сдать кал на лямблиоз, на дисбактериоз. Сходить на осмотр к гинекологу. Сделать УЗИ.
Платная консультация
ЯнаНовикова1997 2015-11-02 21:48
А что у меня может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:45
Яна! У Вас может быть лямблиоз? Обострение со стороны женских органов? Дисбактериоз кишечника?
Платная консультация
Вероника 2017-08-03 18:29
Здраствуйте, мне 13 лет. И я заметила, что живот надулся особенно где лобок. Постоянная отрыжка и газы. Руками тычу в живот внизу издает вурчание. Месячные идут. Что это может быть? Спасибо, за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:20
Вероника! Если у вас сейчас идут месячные, то эти явления пройдут, когда они прекратятся. Можете выпить 3 таблетки уголь активированный.
Платная консультация
Вероника 2017-08-08 08:33
Здраствуйте, это снова я. Урчание в животе удвоилось. Когда лежу на животе пульсирует. Часта сонливость. Месячные должны начатся 14 числа. Может раньше. В прошлом месяце должны были идти 7 числа, а начались 14. Но так, ещё только в марте сами первые месячные начились. Идут по разному. В прошлом месяце в начале появилось вздутие. Когда трогаю живот где жировая складка верх вниз. Звучит вурчание, как будтобы воздух и вода. Иногда давлю и сильно начинает болеть. Когда лежу на животе область вокруг пупка твердая. Вообщем, постоянная зивота, отрыжка при надавливание наживот где жировая складка и ниже, газы, сонливость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 19:57
Вероника! Поставьте в известность свою маму, о тех жалобах, что есть у вас. Она должна сводить вас детскому гинекологу для прохождения УЗИ органов малого таза. Все советы вам после осмотра, должен дать врач гинеколог.
Платная консультация
Вероника 2017-08-09 07:32
Спасибо большое за консультацию! Все будет хорошо. Просто я с много внушила себе. И мама знает.