Тяжесть в ногах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. В январе нестало моей мамы. Тромбоэмболия легочной ортерии. Только при вскрытии нам сказали, что у нее внутреннее варикозное расширение вен. Я пережила большой стресс и до сих пор не могу придти в себя, прошел почти год. После смерти мамы стала ощущать тяжесть в ногах и ноющие ощущения, особенно ближе к вечеру. У меня сидячая работа. Помимо этого бывает онемение рук и ступней, но быстро проходит. Может ли это быть на фоне стресса или все таки мне по наследству передалось это заболевание? Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 01:36
Здравствуйте, Людмила.
Чтобы не мучить себя догадками, пройдите обследование у специалистов в очном порядке. Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Людмила 2018-12-14 07:09
Скажите, тоесть как я поняла, и от нервного перенапряжения такое бывает, да?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 19:59
Сложно сказать. Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта.
Людмила 2018-12-14 20:24
Спасибо Вам огромное за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 20:47
Рада была помочь!