Тяжесть в коленях при занятии на элептическом тренажере

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при занятии на элептическом тренажере через 30-40 секунд появляется тяжесть и боль в коленях. Приходится останавливаться, немного отдохнуть и продолжать занятие. При ходьбе такого никогда не бывает. Ощущение - тяжело передвигать ноги. Но с каждым днем интервал усталости немного увеличивается. Может это от непривычки? И современем это пройдет? Или это какое то заболевание и мне противопоказано на нем заниматься?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 17:50
Вопрос носит индивидуальный характер и не может расцениваться объективно. Многое зависит от разминки перед тренировкой, нагрузкой на тренажере, углом наклона педалей, индексом веса и пр., что заочно обсуждать достаточно сложно