Тяжесть при дыхании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время мучают какие то странные приступы, как будто тяжесть в груди и в горле, ничего не болит абсолютно. При этом продыхиваюсь как после нагрузки, повышается слюноотделение. Это состояние несколько секунд длится, потом отпускает, затем опять, и так несколько раз. Как будто чувство тревоги какое то, но повода нет. Так может быть от 3 до 5 раз за день. Других симптомов никаких нет, здоровье в норме. Но в последнее время не высыпаюсь из за маленького ребёнка, есть психологическая усталость от всего. Скажите пожалуйста это панические атаки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-05 18:45
Здравствуйте!

Да, эти ощущения могут иметь невротическую природу.

Уточнить это Вы сможете пообщавшись с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром.