Тяжесть и боль в верху грудной клетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреотит, взвесь в желчном, гемморой2-3 ст, повышенное давление, гипотериоз
Здравствуйте, в конце января впервые почувствовала боль, по середине грудной клетки, давящаю, сжимающую, будто еще немного и дыхать не смогу, в челюсть отдавало, после валидола прошла. Сейчас несколько дней тоже самое ощущаю, валидол не помогает, попробовала нитроглицерин, боль прошла очень быстро, но через некоторое время опять появилась, опять приняла таблетку, опять стихает. Что это может быть? К врачу через 2 дня, терапевту. Может еще что принять нужно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 18:55
Здравствуйте. Симптомы напоминают стенокардию. Нужно ускорить посещение врача.