Тяжесть дыхания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нкь
Здравствуйте
Около 5 дней назад появилась сдавленное чувство в грудной клетке, в последние дни усилилось, тяжесть в дыхании, особенно к вечеру, в лежачем положении. Редко есть кашель, сухой (3-4 раза в день). Никогда лёгкими не болела. Кт лёгких во вложении. Есть о чем беспокоится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 06:38
Здравствуйте, Любовь!
. единичные бронхоэктазы могут стать источником хронической инфекции. Курение? Аллергия? Сколько пьте вды?
Любовь 2020-04-02 07:58
Спасибо за внимание!
Воды наверно пью мало, куркние- последние 3 месяца, аллергия только в детстве была бронхиальная астма, лет до 7
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 23:14
Курениеограничить по возможности, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.