Саламол легкое дыхание беременной

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли применять саламол легкое дыхание при беременности 27 недель? Была у пульманолога -поставил подозрение на астму. Симптомы -затрудненное дыхание к вечеру и ночью. Пила диазолин на ночь вроде немного помогает. Сегодня ещё и кашель сухой появился. У меня такое уже третий год, принимала саламол легкое дыхание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 08:25
Сальбутамол не противопоказан при беременности, более того необходим, если есть БА. Для уточнения необходимо знать Ваши жалобы и зачем Вы им пользуетесь, показатели ОАК и спирографии(лучше с пробой, но перед пробой нельзя пользоваться сальбутамолом около суток)