Ослабленное дыхание в лёгком при прослушивании

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. С конца марта заболела орви, началось с насморка, пила противовирусные, промывала нос, капала, но дней через пять все опустилось, начался сухой кашель. Терапевт при прослушивании сказала, что не может прослушать правое лёгкое пониже лопаток к позвоночнику. Проколола 7 дней Цефтриаксон, принимала отхаркивающее. Но и через десять дней она также плохо прослушивала это место. На новый год болела ковидом, небольшая пневмония была- справа 4, слева 12. Какие причины могут быть такой ситуации? Может ли это быть последствием ковидной пневмонии? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-13 17:45
Здравствуйте, Диана! Да, это может быть постковидный синдром. Давайте пойдем по пути укрепления иммунной системы: таблетки эхинаацеи, недели 3-4, прием по инструкции к препарату (у разнах производителей рекомендации разные) и недели 2 рассасывание таблеток мумиё, по 2 табл 3 раза в день.
Диана 2021-04-13 18:54
Спасибо большое за быстрый ответ. Я вот успела КТ сделать сегодня. Посмотрите, пожалуйста
Диана 2021-04-13 19:00
А это кт от конца декабря при ковиде. Разница в 3.5 мес
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-13 20:42
Идет постепенное восстановление.
Диана 2021-04-15 21:00
Спасибо большое