Тяжело сделать вдох

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в начале декабаря выписали таблетки от давления (принимаю бисопролол и амоплодин) давление стало нормальным, а в конце декабря 2018 г. заметил, что при входе в теплую комнату, в душ, в баню, а также после выполнения физических нагрузок, наличии резких запахов, а в последнее время и без тех причин которые указал выше, начинает закладывать нос и тяжело сделать вдох. Сходил к аллергологу выписал укол предназолон, демидрол и тафен, 3 раза получил уколы, и после уколов становилось легче, после того как уколы перестал получать, снова все возвратилось (после курса лечения состояние прежнее). Аллерголог отправил к терапевту, и назначил обширную томографию головы, прошел томографию все в норме. Отправили к другому аллерголу сдать пробы на аллергенты, сделали 24 пробы, пробы показали положительный результат на Lepidoglyphus destructor, выписали dolphin и мометозон (итог после приема мометозона и долфина произошло резкое закрывание носа). Пошел к отолорингологу, он отправил сдать анализа на антитела, ттг, т3, т4, на микрофлору (итог: антитела, ттг, т3, т4- все в норме; а на микрофлору анализы Staphylococcus aures 10^2 КОЕ/мл и Klebsiella pneumoniae 10^7 KOE/мл). Выписали ципролет (во время приема ощущался ком в горле, курс лечения прошел, все по прежнему). Также прошел рентгенографическое обследование: органы грудной клетки в норме. Ультразвуковое исследование сердца, кардиолог сказал, что все в норме. Биохимические исследования крови: повышенный гемоглобин 167 г/л норма(125-163) и эритроциты 5,67 норма(4,06-5,63). Есть анализы ультразвукового обследование органов, терапевт сказал что хронический панкреатит и холецестист. Заметил, что также нагревается область выше пупка. Сходил еще к неврологу, невролог отправил к аллергологу, круг замкнулся. Говорят еще надо сделать фгс, дыхание пока не восстановлю не смогу пройти.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 20:24
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар