Тянущие, ноющие боли в правом боку выше пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51год
Здравствуйте, после операции Вергейма (рак шейки матки) прошла комплексное лечение, лучевую и химию терапии в 2006 году в правой стороне живота чуть выше пупка начались постоянные ноющие, тянущие боли. Сразу о жалобах говорила онкологу, проверялась у гастроэнтеролога, лечили то гастрит, холецистит. В 2009 году обнаружили камень в желчном пузыре, хирург сказал что боли из за камня, посоветовал удалить желчный пузырь, удалила, лапороскопически. Но боли как были так и есть. Боли тянущие и отдающие в спину по кругу, ногу правую тянет. Лечилась и лечусь с 2007 года у невролога, проходила в 2018 последний раз обследование МРТ органов брюшной полости с контрастом, все норм. Мрт всех отделов позвоночника, есть возрастные изменения но к, данным болям отношения не имеют. Прошла гастроскопию. Колоноскопию Распространения основного заболевания нет. Возможно невропатическая боль.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 12:18
Здравствуйте.
Это боли, связанные, скорее всего, с панкреатитом и изменениями позвоночника. Показано лечение у гастроэнтеролога и невролога.
Всего доброго.