Тянущие боли внизу живота после двух операций

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, остеохондроз.
Здравствуйте, 6 июля 2020 года была проведена операция по удалению миомы матки, удалили также саму матку и трубы. Через 18 дней, 24 июля заболел низ живота и поднялась температура. Диагноз по УЗИ: гематома проекции правого яичника, кисты эндоцервикса. Положили в больницу, провели антибактериальную терапию, боли прекратились. Результат прилагаю. 14 сентября снова появились тянущие боли внизу живота, гинеколог выписал электрофорез с анальгином и тампоны с левомеколью. Было кратковременное улучшение, но потом боли вернулись. Снова сделали УЗИ, выявили кисту размером 38*48 мм, снимок прилагаю. 12 октября провели лапароскопию по удалению кисты. 16 октября выписали из стационара, 17 октября появились бели и зуд, ставила Кандид В6, стало лучше. Но появились опять тянущие боли внизу живота. После операции прошло всего 10 дней. Гинеколог сегодня выписала уколы кальция глюконат #10 раз в/м, свечи дикловит #10 раз, затем свечи с календулой и мазь индометацин, наносить на шов. На приёме спросила, почему появились снова боли, гинеколог сказала, что это нормально и будет всё время так болеть, т. к. имеется спаечная болезнь. Только не поняла, как можно поставить этот диагноз только осмотрев меня? Я переживаю очень, может нужно пройти ещё какие-нибудь обследования. В данный момент беспокоят только тянущие боли внизу живота, температуры нет. Насколько объективно назначенное лечение? Стоит ли пройти обследование на МРТ? Пожалуйста, помогите профессиональным советом. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 15:46
Добрый день, да, я Вам бы рекомендовал бы пройти МРТ органов малого таза.