Тянущие боли внизу живота, ногах

Спрашивает: Lilya271188
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

у меня проблема, как мне кажется, гинекологического характера. Уже вторую неделю очень неприятно тянет низ живота, крестцовую область, ягодицы и ноги вплоть до икр. С чем это может быть связано?
Недавно была у гинеколога, сдавала анализы. Нашли уреаплазму и гарднереллы. Но до недавнего времени подобных ощущений у меня не было, несмотря на инфекции. Когда к врачу ходила, тоже еще ничего не тянуло. Врач делала интравагинальное УЗИ, есть небольшой спаечный процесс и слой эндометрия чуть выше нормы. Может ли это быть причиной подобных ощущений?
Ближайшее посещение гинеколога у меня не скоро, так как я только лечение начала. А сил терпеть нет уже. Можно как-то хотя бы ощущения облегчить?

Еще такой момент: лежа на спине, чувствую себя лучше. Утром, когда промыкаюсь, вообще ничего не тянет, но только встаю и начинаю двигаться- опять то же самое(
Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-09 18:20
Добрый день.
Если вы уже были у гинеколога, делали УЗИ, то маловероятно что это гинекологическая патология.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, показаться терапевту, неврологу.
Платная консультация
Lilya271188 2018-04-09 18:24
Алексей, спасибо за ответ.

УЗИ брюшной полости- вы имеете в виду ЖКТ проверить? Или урологию?
Насчет того, что это неврологическое, я тоже уже думала.
А не может быть от каких-то проблем с позвоночником? Или остеохондроза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 21:28
Да, может.
На УЗИ брюшной полости смотрят все органы и ЖКТ и почки.