Тянет в районе пупка и выделения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
Извините за беспокойство. Подскажите, год назад было лечение язвы желудка, все прошло успешно. Последние месяцы были сильные стрессы. Буквально вчера стал ощущать тянущуюся боль в районе пупка и стул стал в виде слизи с кровью. Процесс посещения туалета стал частым. Подскажите пожалуйста, что Вы посоветуете и к какому специалисту обратиться, а так же какие процедуры и таблетки принимать до обращения, так как выходные дни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 18:30
Здравствуйте, Алексей! Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-02-24 18:37
Огромное спасибо за оперативный ответ. Подскажите, сейчас принимаю ультоп, энтерол и Бифиформ. Пока аптеки закрыты.
Возможно ли это быть вновь открывшейся язвой?
Ещё раз слова глубокой признательности за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 19:50
Из того, что принимаете оставьте ультоп 20 мг 2 р в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней и энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7 дней. Обострение язвы возможно, для уточнения нужно делать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Алексей 2019-02-27 18:47
Спасибо Вам большое за очень подробные ответы.