Тянет поясницу и низ живота после спирали

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: были спайки, аднексит
Здравствуйте, поставила спираль месяц назад, снова стало тянуть низ живота, подключилась поясница. Врач нашел воспаление, выписал лактожиналь. Но боль настойчивая. Может убрать спираль? Может ли лактожиналь вылечить, я кормящая мама, родила 3 мес назад, естеств. Роды
Теги: может ли от спирали болеть поясница, тянет низ живота при спирали, тянет низ живота после спирали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 12:19
Здравствуйте! Лактожиналь воспаление не вылечит. Для начала нужно понимать, какими микроорганизмами оно обусловлено.Начните с мазка на флору
Платная консультация
олеся 2015-03-24 19:55
Диагноз_бакт. Вагиноз. УЗИ воспаление не показало. Лейкоциты в уретре 58, в ректум1-2, в вагиене и шейке в большом кол-ве. Эпит. Клетки в уретре 4-6, в шейке 68, ректум 8-10, в вагоне 46. гонококки не обнаружены.
олеся 2015-03-26 17:52
Да
олеся 2015-03-26 20:32
Гинеколог выписали монурал и канефрон, но монурал противопоказан при ГВ, его можно заменить чем_то безопасным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:36
Олеся, Ваши лейкоциты в уретре-это уретрит или цистит. И Вам не к гинекологу, а к урологу с данной проблемой. Да и вообще по всем фронтам воспаление. Щадящей терапией здесь не обойтись
Платная консультация
олеся 2015-03-27 14:22
Посмотрите, пожалуйста, мазок. Боюсь запустить воспаление лактожиналем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:37
Не совсем поняла первое фото. Так, как я Вам и говорила-воспаление, нужно лечиться. Не Лактожиналем
Платная консультация
олеся 2015-03-28 16:09
А чем?
олеся 2015-03-28 18:56
Подскажите, пожалуйста, подходящий препарат, врач настаивает на лактожинале, а к другому нет возможности сходить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 11:59
Олеся, Вы же понимаете, что лечение по Интернету не проводится. Вот напишу я Вам сейчас, чем и как лечиться, придут другие люди, почитают, не разберутся, начнут заниматься самолечением, а потом нам это расхлебывать. Кроме того, Вы не пошли к урологу, как я Вам рекомендовала. Возможно, первопричина там
Платная консультация
олеся 2015-03-29 18:21
У нас в городе нет уролога, а выезжать нет возможности. Спасибо за ответы.
олеся 2015-03-29 18:31
Следует ли убрать спираль? Прочла, что от неё часто случаются воспаления.
олеся 2015-03-31 15:50
Здравствуйте! Я нашла-таки уролога, сдала анализы и было УЗИ почек и мочевого-все в норме, и он направил меня вновь к гинекологу. Врач удалила спираль и выписали флуомизин. Пожалуйста, скажите, корректно ли это лечение? Помня лактожиналь, сомневаюсь в лекарстве.
олеся 2015-03-31 18:37
Большое спасибо!
олеся 2015-03-31 20:11
У меня кровь пошла-можно ли флуомизин ставить или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:45
Нет, лучше уже после месячных
Платная консультация
олеся 2015-04-01 07:06
Спасибо большое!
Малика 2021-02-07 06:57
Здравствуйте.3 месяца назад родила, естественные роды.1,5 месяца назад поставили спираль и в тот момент началась боль внизу живота с левой стороны и на ногу отдавала. Вот уже столько времени прошло но боль не проходит а наоборот усилилась и теперь болит поясница, низ живота и обе ноги. И еще постоянные выделения. Может спираль не подошла мне?