ТВГ нижней конечности после ДТП

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста состояние моих вен правой ноги, прикрепляю выписной эпикриз, УЗИ.
Интересующие вопросы
1. Можно ли заниматься спортом?
2. Есть ли опасность для жизни, отрыва тромба?
3. Как ускорить растворение тромба?
4. Принимаю Эликвис 5мг х 2 раза в день, стоит ли переходить на Ксарелто 20 мг, есть ли смысл?
5. Есть ли улучшения?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
  1. Да можно заниматься
  2. Судя по последнему узи маловероятно.
  3. То что вы принимаете достаточно
  4. Назначать, менять и отменять лечение я не в праве.
  5. Да улучшение есть и тромбоз судя по всему не очень серьёзный.
Платная консультация
Алексей 2021-04-30 19:13
Здравствуйте Александр Владимирович, приятно пообщатся с Вами.
Я был уже у Вас на консультации, вы хороший врач, озывчивый даже на такие вопросы как у меня (безвозмездные).
Хотел всë таки уточнить, вероятность отрыва смещения тромб масс, при занятием с собственным весом. Отжимания планка преспрес подтягивание (очень, пообвис, за четыре месяца) бег понятно отпадает м/б ещё не срослась, уже 4 месяц.
Спасибо за приятные добрые слова! Очень рад что мои советы помогают вам! Не могу ничего гарантировать на 100% к сожалению а тем более не видя вас. Но судя по узи данным эта вероятность стремиться к 0.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Алексей 2021-05-01 01:04
С наступающими!
Алексей 2021-06-01 12:32
Доброго Вам дня!
Разрешите ещё раз Вас потревожить.
Мне предстит повторная операция, перелом так и не срося, необходимо отменить Эликвис. Сделал УЗИ глубоких вен, посмотрите пожалуйста, есть ли опасность, отменять ли Эликвис. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по узи у вас положительная динамика. Но я не имею права отменять вам препарат я не ваш лечащий доктор! Я юридически не могу это делать. Все должны решать доктора на местах кто вам будет делать операцию.