Твердый живот и плотная грудь

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3,5 недели назад был(мой первый раз) незащищенный па, потом было несколько раз, но уже с защитой. Неавно делала тесты на беременность-все отрицательные. Неделю назад стал твердеть живот, буквально вчера грудь внутри уплотнилась, стали прощупываться железы. Немного есть тошноты. Всё это время был сильный стресс. Подскажите, пожалуйста, по каким причинам могло возникнуть такое состояние? И что делать?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-30 09:10
Добрый день.
Возможно ПМС, если еще не было месячных
Платная консультация
Юля 2021-09-30 09:12
Такое впервые. Буду знать теперь. Спасибо огромное)
Юля 2021-09-30 09:17
Месячные уже были в сентябре
Юля 2021-11-03 22:34
Здравствуйте, ещё раз, Алексей Сергеевич. Спустя месяц после защищённых половых актов(вынимали до того, как пройдёт семяизвержение) делала 2 теста-оба отрицательные. Вкусовые предпочтения, аппетит не изменились, сонливости и слабости нет. Была тошнота, но прошла после того, как нормализовала своё питание. Но увеличилась грудь, появились бугорки монтгомери(как только начала вести половую жизнь т. е. несколько месяцев назад), ареолы на груди постоянно меняются (то немного темнеют и увеличиваются, то уменьшаются и становятся нормального цвета), болезненности и ощущения тяжести нет . Появились совсем недавно водянистые слегка белые обильные чересчур выделения, имеющие неприятный запах(никакого зуда и жжения нет). Месячные в октябре были, но странные(2 дня кровь, на полдня прекратились, потом немного крови и 3 дня коричневые выделения, как будто месячные заканчиваются). Что это может быть?
Юля 2021-11-03 22:35
В презервативах занимались
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 17:18
Возможно проявления ПМС или овуляции, если сейчас середина цикла.
Платная консультация
Юля 2021-11-04 17:20
Середина цикла. Спасибо большое) Но грудь такая стала после начала половой жизни