Твердый зеленый стул

Спрашивает: вилия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Малышу 3.5 месяца последнюю неделю он стал плохо какать 1 раз в 2 дня примерно, и стул твердый и зеленый при всем при этом выходит чуть чуть и все. Потом через несколько часов еще чуть чуть. Смесь едим беллакт от нее вроде проблем у нас не было. Ничем не прикармливаю только даю пить детский ромашковый чай слегка подслащенный. Педиатр дюфалак прописала мы его пили и нам не помогло. Может бактерии какие дать? Или от чего это все? Пожалуйста подскажите.
Теги: зеленый твердый стул, твердый зеленый стул у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вилия!

Давайте введем ребенку фрукты, они способствуют стимуляции стула и содержат витамины.
Начнем с яблочного сока, постепенно увеличивая его количество, затем через 2 недели добавим и пюре из яблок.
По возрасту количество - до 30,0 и того, и другого. Потом можно будет вводить другие фрукты.
А вообще допустима задержка стула до 2 суток, если это не нарушает состояния ребенка.

Будьте здоровы!