Твердый стул у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, ребенку почти 3 года. Можно сказать что почти с младенчества у него твердый стул. Не запор, а именно твердый. Из-за этого у него когда он ходит в туалет после опорожнения вместе с калом есть капли крови. В день он выпивает не меньше 2 бутылочек молока разведенную кипяченой водой. Курсами пьем дюфалак, как педиатр прописала и ставим свечи облепиховое масло. Я так понимаю нужно серьезное лечение, но не знаю конкретно к какому специалисту обратиться: к гастроэнтерологу или проктологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:40
Добрый день.
В первую очередь обратитесь к хирургу для исключения патологии кишечника. Сопутствующих заболеваний у ребенка нет?