Твердые шишки на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Примерно три года назад я заметила некие небольшие изменения в строении своего черепа: появились небольшие бугорки (твердые, безболезненные) выше лба, в районе по бокам от темечка, волосяная часть головы. Ушибов и травм не было. Я этому значения не придала.
В настоящее время один из бугорков достаточно подрос и второй тоже немного увеличился.
Эти бугорки твердые, безболезненные, как неровности на черепе.
Самочувствие у меня хорошее, слабости и головокружений нет, температура нормальная, т. е. они никак меня не беспокоят.
Вопрос:
что предположительно это может быть?
Стоит ли идти к врачу?
Какие обследования нужно пройти, чтобы узнать природу этих шишек?
И самое главное: может ли это быть признаком онкологии черепа или головного мозга?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 22:03
При Вашей патологии рекомендуется дообследование: МСКТ (стандарт) или МР (опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»