"Твёрдые" пальцы и/ или рука, руки!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, отчего и почему иногда случается так называемый "эффект твёрдой руки". А именно при сжатии руки в кулак некоторые пальцы или сама рука может сжиматся твёрдо и иногда при этом через боль. У меня это чаще левая рука, хотя бывает и что обе так "шалят". В чём причина?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-15 18:38
Здравствуйте.
Мне такой эффект неизвестен. Но судя по всему, имеет место расстройство периферической иннервации. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.