Спазмы кистей рук по утрам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад начала заниматься с тренером в тренажерном зале, до этого была далека до физических нагрузок, спортом не занималась. Последние две недели мучают спазмы кистей рук по утрам (боли нет, но просыпаюсь - и одна из рук будто "ватная", пальцы не чувствуются). Такое состояние почти сразу проходит, как только начинаю шевелить пальцами. Сплю обычно на боку.
Тренер посоветовал попринимать Аспаркам, сказал, что это от недостатка калия. Принимала полторы недели утром и вечером, эффекта не заметила.
Сегодня утром сходила к терапевту, она сказала от Аспаркама отказаться и назначила:
1. Нейромультивит 1 таблетка 3 раза в день в течение 2 недель
2. Баклосан 10 мг на ночь в течение 10 дней.
Когда я прочитала побочные эффекты к Баклосану - ужаснулась. Теперь переживаю, действительно ли стоит его принимать? Очень надеюсь на Ваши советы
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-26 14:37
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к неврологу. Он решит вопрос о диагнозе и о лечении.
Всего доброго.