Отеки по утрам сильные на кистях рук и под глазами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Холицестит.
Здравствуйте, неделю назад проснулась с отёками. По утрам, просыпаясь, под глазами обнаруживаю мешки, синевы нет, просто отекшие глаза. Особенно нижнее веко. И кисти рук, ладони прямо увеличены, пальцы как сосиски тоже увеличены. Я люблю спать на животе, но это явно не из-за этого, уверенна. Подскажите, что это может быть? Раньше был тереотоксикоз, сейчас вроде нормально все. Два месяца назад лечилась от холицестита, пиелонефрита. Пью тирозол по пол таблетки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-29 12:30
Здравствуйте.
Прежде всего нужно думать о патологии почек и щитовидной железы.
Необходимо проверить функциональное состояние этих органов, обследоваться у эндокринолога и нефролога.
"Вроде нормально" здесь не пройдет, необходимы обследования и заключения указанных специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-29 14:28
Благодарю Вас. Завтра сдам анализы на гормоны. Лёгкой и успешной работы.
Не нужно желать невозможного. Вам- всего доброго.