Эффект "твёрдой руки"

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, отчего и почему иногда случается так называемый "эффект твёрдой руки".

А именно при сжатии руки в кулак некоторые пальцы или сама рука может сжиматся твёрдо и иногда при этом через боль. У меня это чаще левая рука, хотя бывает и что обе так "шалят". В чём причина?

Спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:55
К сожалению в медицине такого термина нет. Обратитесь к врачу по месту жительства. Нужен осмотр