Прыщи на руках, твёрдые на ощупь. Имеющие не большой зуд

Спрашивает: Олег Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, три дня назад заметил на руке прыщик в виде укуса комара. Зуд был, но не значительный. На следующий день заметил на кисти между двух фаланг, но не как укус, а плотное образование под кожей. На следующий день ещё два таких же на другой кисти. Один так же на фаланге, другой на мезинце. На ощупь плотные. Решил намазать йодом лучше не стало. На ногах и локтях так же есть похожие прыщи. Подскажите что это и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 23:58
Здравствуйте, Олег Владимирович!

Нужны точно такие же чёткие фотографии с других проблемных мест (локти, ноги).

На других участках тела высыпания также появились 3 дня назад или раньше?

Что-то из препаратов принимаете внутрь?

Какие есть сопутствующие болезни?

Профессия с чем связана?

Уезжали ли куда-нибудь накануне дебюта сыпи?