Твердая вена или что-то подобное у головки члена

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Пару дней назад заметил у головки члена уплотнение. Похоже на выпирающую вену (см. Фото) по виду. Сначала уплотнение было совсем небольшим и безболезненным. Сегодня уплотнение прощупывается на всем протяжении "вены". На ощупь - как будто внутри какие-то комочки, в общем чувствуется плотная шероховатость структуры. И появилась болезненность. Если надавливать, то чувствуется пощипывание. Такое же пощипывание возникает во время эрекции. Что это такое и что с этим делать?
Добавлен: 7 марта 2021 года

8 ответов

Добрый день, возможно у вас лимфангит полового члена

Нужно обследовать вас: мазок с уретры на ИППП, анализ крови на гепатиты В, С, сифилис и Вич.

Дальнейшая тактика лечения по результатам анализам
Вячеслав 2021-03-07 13:14
Уже обследовался не так давно на ИППП по другой проблеме, результаты отрицательные (см. Скрин). Да и там не от куда быть положительными, т. к. я женат, половых связей на стороне ни у меня, ни у жены быть не могло, т. к. мы работаем даже удаленно и практически 24/7 вместе.
По какой причине обследовались?
Раньше такое было?
Вячеслав 2021-03-07 13:27
Обследовался на ИППП по причине того, что было высыпание на головке члена (маленькие красные пятнышки), безболезненные, немного чесались, если начать мыть или трогать (см. Скрин). Ходил к дермато-венерологу, который назначил эти анализы. Все было чисто. Сказал, что скорее всего это аллергический баланопостит. Выписывал какое-то лечение, но я его даже не успел начать применять, т. к. пятнышки как-то сами собой через пару дней исчезли и все.

Раньше было уже такое как-то, несколько месяцев назад, но было опять же только небольшое уплотнение в одном месте (как было в начале сейчас), не болело, ничего такого. Я как-то перестал на него внимание обращать и через несколько дней вроде оно исчезло. Ни у все. А сейчас опять все началось с маленького уплотнения и дошло вот теперь до целого тяжа.
Тогда был баланит у вас, сейчас лимфангит

Нужно значит лучше обследовать вас
Секрет простаты и бак посев секрета, глюкоза крови натощак, узи простаты, возможно пересдать андрофлор
Вячеслав 2021-03-07 13:40
Что такое андрофлор? Это ИППП? Спасибо, одного раза хватило) Да и какой смысл, я же писал выше, что ИППП взяться не от куда.

А что делать до бак посева секрета простаты и узи, как лечить лимфангит?
Начинайте с гидрокортизоновой мази 1 % и гепариновой мази, мазать поочерёдно до 4х раз в сутки до приёма врача
Степан 2023-09-21 22:26
Вітаю. В мене подібна проблема, ну або якщо це проблема. Тверда і опухша вена під головкою члена, на дотик тверда, статевий партнер один, інших ні в мене ні в дружини немає, лякає те чи не інфекційне з якихось інших причин.