Турбослим при беременности можно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, СПКЯ.
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, не хожу по большому сама, в связи с иследованиями, гастроэнтерологк назначала различные виды препаратов, для улучшения стула. Сама в туалет не хожу, более 9 лет. Запоры от полутора недель до трёх, если не принимать слабительные. Много перепробовали и были побочные действия, боли, всё равно, запоры и т. д. Недавно узнала, что беременна (10/11 недель). Эндокринолог, попросила проконсультироваться, по вопросу того, что на данный момент, мне был назначен "Турбослим НОЧЬ", пью его уже три года. Замечательно подошёл, нет ни каких неприятных симптомов. Но вот во время беременности мне его следует принимать и можно ли? Или перейти на другой препарат. Хотя, много уже чего перепробавли (ДЮФОЛАК, сенаде, фитолакс, эвалар, гербион, экспортал и так далее). Спасибо Вам заранее за ответ. Буду очень благодарна, если поможете.
Теги: турбослим при беременности можно ли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 11:19
Здравствуйте! Этот препарат нельзя использовать при беременности. Можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 15 дней и более.