Тупая боль, сухость, кислый привкус во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эррозия двенадцати перстной кишки
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите мне пожалуйста, на протяжении двух месяцев борьбы с гастритом, я не могу его вылечить, боли в желудке не проходят. Начну с того что я сделала фгдс и пошла к доктору, она назначала курс лечения, вроде все прошло, потом после отмены лекарств боли возобновились, плюс присоединилось расстройство кишечника, доктор опять назначила лечение, лечение закончилось а боли так и не проходят, дискомфорт постоянный, почти не связан с приёмом пищи, единственное боль часика на пол затихает после еды сразу а потом обратно болит, такое чувство что в желудке рана, боль тупая. Иногда бывает ощущение кислоты во рту с сухостью. Приём фосфалюгеля ощущение боли не снимает, и ношпа тоже. Помогите пожалуйста. Фото анализов и назначений прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-06 17:51
Ольга! Дайте нам данные по тесту на хеликобактер пилори. Когда нарушился стул, вы проходили кал на копрограмму и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Есть у вас ОАК, ОАМ. Т. к. нет положительной динамики после лечения в течении 2-х месяцев, пациентам назначают контрольное ФГДС. Вам нужно его пройти. Напишите нам нужную информацию, которую мы запросили.
Платная консультация
Ольга 2019-06-17 11:21
Общий анализ мочи в норме полностью, мне назначили развернутую б/х я её сделала, тоже в норме, дыхательный тест на хеликобактер тоже был сделан ещё до лечения, прирост после мочевины большой, было 5 а стало 20, лечение прошла, на фото вы видите что назначали. Ходила неделю назад к гастроэнтерологу он поставил диагноз функциональная деспепсия, сибр. Назначил нольпазу, ганатон, и три дня альфа-нормикс, ну особо улучшений пока не наблюдается.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 22:15
Ольга! Альфа-нормикс нужно принимать 7 дней. Затем переходите на прием Хелинорм по 1т. 2 раза в день во время еды. Курс 4 недели. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-06-18 05:11
Спасибо вам большое, только я ни как не могу понять почему не наступает улучшение, но было же изначально после денола, потом как закончила первый курс лечения все вернулось, и почему то я не понимаю принцип боли, болит только в течении дня, ближе ко сну все проходит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 12:59
Ольга! Вы пройдите еще этот курс лечения. Если не будет улучшений, тогда обратитесь на очный осмотр к своему врачу. Всего хорошего.