Тугое разведение ножек

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать описание рентгена тазобедренного сустава, врач направил на рентген т. к. разведения ножек в стороны тугое. Нам 4 месяца вот описание: Крыши вертлужных впадин развиты удовлетворительно, контуры их несколько вогнуты. Ядра окостенения головок бедренных костей не сформированы. Ацетабулярные углы D-19 s-22
Продольные оси шеек бедренных костей направлены на медиальные части крыш вертлужных впадин. Линии шентона без уступов.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-11 18:53
Результаты рентгенографии соответствуют возрастной норме