Тубоотит и диагностика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! В феврале делала тимпанометрию- норма, но при том мне ставили диагноз тубоотит, в апреле тимпанометрия-норма, тубоотита уже нет. Может ли быть при хорошей тимпанометрии тубоотит? Или темпанометрия не показывает дисфункцию слуховой трубы?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
тимпанометрия обычно показывает дисфункцию слуховой трубы

но если перед измерением проглотили, или продули слуховые трубы то тимпанометрия может быть нормальной

диазноз доктор ставит на основании жалоб осмотра и результатов доп исследований, на основании одной тимпанометрия судить сложно