Снижен слух после отита

Спрашивает: Тат4
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в декабре дочь перебола ОРЗ, после этого у неё заболело ухо. Диагноз средний двусторонний экссудативный отит. Два раза делали продувание. Лечились антибиотиками+капли в уши. Уши заболели 10 декабря, 17 делали тимпанометрию - не в норме. 30 декабря повторили - опять не норма. Сказали сделать в середине января. Ребёнка ничего не беспокоит на слух не жалуется. Сегодня сделали повторно тимпанометрию, все по прежнему. Предложили сделать прокол - тимпанотомию.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, на тимпанометрии наличие жидкости. А аудиограмму не делали?
Татьяна 2020-02-01 06:09
Нет, не делали
Я извиняюсь, пересмотрела ещё раз, это тип С. Говорит о дисфункции слуховой трубы. В таком случае пункция не показана! Единственное, что можно предпринять это катетеризация слуховой трубы с введением туда лекарства. Жидкости у неё никакой нет. Не соглашайтесь ни в коем случае.
Татьяна 2020-02-01 06:21
Спасибо, не подскажите можно ли это вылечить?
Татьяна 2020-02-01 06:51
Забыла написать, что по результатам этой темпанометрии нам поставили диагноз адгезивный отит. Без осмотра
Можно, честно говоря, это со временем может само пройти. Года через пол. Главное, что бы нос не был заложен. И купить ей витамины группы В. Пропить курсом.