Секреторный отит справа и снижение слуха

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, нам 8 лет, справа - секреторный отит. Есть снижение слуха на это ушко. Принимаем антибиотик уже 5 дней, жуем жвачку на эту сторону, дуем шарики. Но слух пока не восстанавливается. Подскажите пожалуйста, как долго восстанавливается слух? ЛОР сказал что если не поможет антибиотик, придется делать парацентез барабанной перепонки (пугает такая перспектива, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Спасибо. Аденоиды исключили.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-09 19:05
Здравствуйте. Снижение слуха определено путем обследования шепотной речи или вы были у сурдолога и проводили аудиометрию и тимпанометрию? Помимо антибиотика какое лечение вы получаете? Восстановление слуха зависит от скорости рассасывания секрета в среднем ухе и восстановления функции слуховой трубы, как правило на это уходит около 2х недель.
Александра 2019-03-10 04:58
Здравствуйте, спасибо за ответ. Слух проверяли шепотной речью, а аудиометрию нас направили сделать уже после лечения. Кроме антибиотика пьем также Синупрет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-10 09:17
В лечении секреторного отита хороший результат дают продувания слуховых труб, физиолечение. Борный спирт на ватке в ушко на 30 минут 1 раз в день. Скорейшего вам выздоровления.
Александра 2019-03-10 10:04
Ещё раз большое спасибо!