ТТГ при криопротоколе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, в феврале 2019 года была в программе ЭКО по ОМС. ТТГ был 1,46 (4,200). Сейчас готовлюсь к криопереносу. 18 июня сдала ттг результат 3,880 (4,200), Т4 св 1,35 (1, 58). 8 июля пересдала ттг 3,340 Т4 св 1,38 (1,58). Уже целый год принимаю Тироксин дозировку 50. Мог ли ттг подскочить при стимуляции яичников, а сейчас он медленно понижается? Нужно ли увеличивать дозировку 75? Узи щитовидки в норме, доктор говорит, только нехватка йода в организме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 02:20
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Мог ли ттг подскочить при стимуляции яичников, а сейчас он медленно понижается? " – да, такая вероятность есть.
  2. "Нужно ли увеличивать дозировку 75? " – своему пациенту я бы увеличила, но это решение может принимать только Ваш очный лечащий врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-07-18 05:12
Просто когда мне назначали дозу 75, ттг у меня уходил в ноль. Сейчас мой врач сказала принимать 62,5.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 18:17
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.