ТТГ понижен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализы на гороморы. Т3 и Т4 в норме. А вот ТТГ-0,3. Насколько это критично и как действовать? К эндокринологу не скоро получится попасть. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-31 08:21
Здравствуйте. Снижение уровня ТТГ незначительно. Необходимо исключить прием препаратов, содержащих калия йодид (витамины и т. п), избегать стрессов. Через 1 -2 мес повторить ТТГ, св. Т4, св. Т3, АТ к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами обратиться к эндокринологу