Допустимая норма понижения ТТГ

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Иванова Надежда Сергеевна. Впервые 27 февраля 2020 г. эндокринолог поставил диагноз териотоксикоз токсичный одноузловой зоб, назначил тирозол по 10 мг. И валерьянку. Состояние ухудшилось - слабость, усталость, темнеет в глазах дурнота неустойчивость увеличились. 10 марта 2020 г. анализ на гормоны показал, что ТТГ с 0,01 упал до 0,005, а Т 3 и т 4 увеличились еще больше. Продолжать ли мне пить тирозол? Какая критическая цифра понижения ТТГ? Спасибо, Наталья
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 21:51
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
У меня другая фамилия, она чётко указана на сайте. По Вашим вопросам:
  1. "Продолжать ли мне пить тирозол? " – да, обязательно. И в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий, поскольку результаты свежих анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Тирозола.
  2. "Какая критическая цифра понижения ТТГ? " – характеристик "критическая" и "некритическая" у уровня ТТГ не бывает.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Николаевна 2020-03-15 07:45
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Простите за искажение Вашей фамилии. Ваш моментальный ответ просто ошеломил меня. Я в тоске ожидала получить его через месяц, не знала просто что делать. А тут такая оперативность. Мне стало очень легко и даже весело, ведь ответ такой простой и правильный, моментальная скорая помощь. Дай Вам Бог здоровья и радости!
Бабушка Наташа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-15 13:00
Рада была помочь, здоровья Вам!
Наталья николаевна 2020-03-17 14:55
Мне предложили ответить как я решила свою проблему. Во-первых, я реально успокоилась. Продолжила пить назначенное эндокринологом лекарство. Самочуствие улучшилось от сознания, что есть всеже добрые люди, хотя я по характеру мизантроп. Сегодня чувствую себя хорошо. На 28 марта записалась на прием к другому эндокринологу. И дальше - до желаемой длины. Шутка.
Наталья Николаевна. 17 марта 2020г?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 14:57
Наталья Николаевна, вероятно, Вам предложили оставить личный отзыв о моей работе (ссылка должна была быть в письме). Здесь то, что Вы написали, вижу только я. В отзыве же увидят многие посетители сайта.