Ттг не могу сбросить вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Желчный
Здравствуйте, резко начал расти вес. Спорт, питание, без нарушений. Ттг 3.34, т4 13.24, т3 4.51, антитела 11, кортизол 406 нмоль. Отеки, залитость, не худеется никак. Рпздутая. Инсулин 7.7, глюкоза 4.5
Что делать?
Слабость, сонливость, за полгода плюс 7 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:16
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите Ваш рост и вес.
  2. "резко начал расти вес" – какая прибавка и за какое время?
  3. "Ттг 3.34, т4 13.24, т3 4.51, антитела 11, кортизол 406 нмоль. Инсулин 7.7, глюкоза 4.5" – укажите дату сдачи и нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  4. "Спорт" – подробно опишите физическую активность за неделю.
  5. "питание, без нарушений" – подробно опишите пищевой дневник за 3-4 дня.
  6. "Отеки, залитость" – консультировали по этому поводу у семейного врача? Какие рекомендации получили?
  7. Какие медикаменты принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-04-03 10:07
7 кг за полгода при жисциплине питания, режиму, соблюдению бжу. Ттг 3.37 нмоль, т4 13.24 ниоль, антитела 11 нмоль, т3 4.51, кортизол 406 н оль, инсулин 6.6, глюказа 4.5. 26.03.22.
Силовые 3 раза в неделю, шпги 10000.
Питание стабильно всегда: завтрак 50-60 гречка в сухом, 2 яйца, овощи. Перекус овощи, белок. Обед: сложные углеводы 50 в сухом, белок 100, овощи. Ужин: овощи, белок.
Консультацтя эндокринолога даажды - у одной нормально, у второй ненормально, но причины не ясны.
Заливает три месяца, вес растет, отеки.
Поепаратов нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-03 10:24
Ответьте, пожалуйста, чётко по пунктам. Сейчас части ответов нет. Например, норм лаборатории, Вашего роста и веса, адекватного описания пищевого дневника (овощи? белок? Описывайте конкретные блюда) и так далее.
Пожалуйста, ответы чётко по номерам вопросов.