ТТГ и УЗИ ЩЖ отклонение от нормы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: БА среднетяжелое течение
Здравствуйте, возник месяца 2-3 тремор рук обоих кистей. Так же иногда присутствует слабый тремор шейного отдела и головы. При осмотре неврологом был назначен препарат тералиджен по 2.5 перед сном и обследование щж и ТТГ.
Иногда бывает перепады настроения, дипрессивное состояние и срывы на людей.
Хронические заболевания: ба среднетяжелое течение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:26
Здравствуйте, Андрей.
По результатам обследования нельзя исключить тиреотоксикоз – гиперфункцию щитовидной железы. Досдайте анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения. Также исключите сейчас из рациона богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2022-04-11 19:30
Здравствуйте! Поставили диагноз дифузный токсический зоб.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-11 20:29
Уточните, пожалуйста, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне?