Помогите разобраться с гармонями

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Была на Узи щитовидной железы. Так как у меня менструальный сбой. Сказали что есть изменения, но ни каких узелков ничего такого нет. Посоветовали сдать на гармоны на свободный т 4 и ТТГ. Сдала вот результаты. Т4 немного понижен. Эндокринолог сейчас в отпуске поэтому не у кого спросить. 1 вопрос. Это серьезные отклонения от нормы? 2. Что делать, я имею в виду лечение?! В интернете просматриваю таблицу норм и отклонений свободного Т4 гармона. Вроде там норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 18:28
Здравствуйте, Мадина.
  1. Нет.
  2. В особом лечении необходимости нет. Принимайте Йодомарин по 200 мкг после завтрака в течение 1 месяца и сдайе контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.